Сериал «Годунов» с Сергеем Безруковым возвращается на экраны

19-03-2019, 13:11 \\ Мозаика

На телеканале «Россия 1» на следующей неделе состоится премьера полной версии исторического драматического сериала «Годунов», где главные роли исполнили Сергей Безруков и Светлана Ходченкова.

В ноябре прошлого года на канале «Россия 1» состоялась премьера первой части исторической саги «Годунов», в которой показали путь простого опричника Бориса до первого избранного царя всея Руси Бориса Годунова. Тогда сериал неожиданно оборвался на самом интересном месте, и в продолжении, показ которого стартует 25 марта, зрителям предстоит проследить судьбу царя Бориса Годунова с момента восшествия на престол в непростое для страны Смутное время и до его свержения и казни. Не последнюю роль в падении царя Бориса, кроме неурожая и голода, сыграл также самозванец Григорий Отрепьев, выдававший себя за убиенного сына Ивана Грозного царевича Димитрия.

Зрителям вновь предстоит видеть на экранах Сергея Безрукова, сыгравшего роль Бориса Годунова и Светлану Ходченкову, представшую в образе жены царя – Ксении Годуновой. Ирина Пегова исполнила в «Годунове» роль последней жены Ивана Грозного и матери царевича Дмитрия Марии Нагой, а князя Василия Шуйского воплотил на экранах актер Андрей Мерзликин. Также в исторической саге появятся Мария Андреева, Александр Устюгов, Евгений Цыганов и многие другие. Режиссерами проекта выступили Алексей Андрианов и Тимур Алпатов, снимали все на камеру операторы Сергей Мачильский и Максим Шинкоренко, а за адаптацию романа-хроники советского исторического романиста Константина Бадигина «Кораблекрушение у острова Надежды» в киносценарий взялись Илья Тилькин, Николай Борисов и Екатерина Жукова.

«Годунов» по праву стал самым популярным сериалом прошлого года, над созданием которого трудилась большая команда историков и художников, буквально по крупицам воссоздавая предметы быта, одежду и интерьеры 16-17 веков. Ранее такой исторической достоверностью мог похвастаться только сериал «София», рассказывающей о судьбе супруги царя Ивана III - бывшей византийской принцессе Зое (Софии) Палеолог.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю