Сергей Бодров рассказал, почему его сын отказался от съемок фильма о Гражданской войне

18-03-2019, 18:16 \\ Мозаика

Режиссер Сергей Бодров рассказал, почему его сын и коллега Сергей Бодров-младший не стал снимать фильм по своему первому сценарию, написанному по мотивам творчества Михаила Булгакова и посвященному событиям Гражданской войны в России.

Отец актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего, а также его коллега Сергей Владимирович Бодров поделился с журналистами, почему его сын отказался в качестве режиссерского дебюта взять в работу сценарий, написанный им по мотивам рассказов Михаила Булгакова и посвященный трагическим событиям Гражданской войны в России 1917-1992 годов. Тогда уже умудренный кинематографическим опытом Сергей Бодров - старший сказал сыну, что тема Гражданской войны как историческая реконструкция очень сложна для начинающего режиссера, а также потребует очень больших финансовых затрат.

В результате фильм «Морфий» по сценарию Бодрова-младшего снял Алексей Балабанов, а исполнитель роли Брата в 2001 году заявил о себе как талантливый режиссер, сняв драматический боевик «Сестры». К слову, идеей сценария с ним поделился отец, вдохновленный Сергей написал сценарий всего за две недели и начал снимать фильм через четыре дня. На главные роли Бодров пригласил Оксану Акиньшину и Екатерину Горину.

Второй режиссерской работой Сергея Бодрова-младшего должен был стать мистический фильм «Связной». Для съемок Бодров в сентябре 2002 года отправился на Кавказ. После окончания рабочего дня вечером 20 сентября киношники возвращались из гор в отель, когда в Кармадонском ущелье их накрыл сорвавшийся с горы Джимара ледник Колка, унесший жизни более 100 человек, в числе и всей съемочной группы во главе с Сергеем Бодровым, члены которой до сих пор числятся пропавшими без вести.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю