В США смонтированный из вирусных видео про котиков фильм собирает аншлаги в кинотеатрах

18-03-2019, 16:43 \\ Мозаика

В США вышел в прокат необычный полнометражный фильм, полностью состоящий из вирусных видео о котиках. Режиссером «пушистой» ленты стал 39-летний Уилл Брэйден.

В последние несколько лет весь мир болен «котикоманией», и видео с четвероногими пушистыми, хвостатыми, очень милыми и в то же время забавными созданиями неизменно собирают миллионы просмотров на YouTube и в социальных сетях. Однако «король кошачьего» мира Уилл Брэйден пошел дальше, создав из многочисленных вирусных видео о котиках полнометражный фильм, который теперь идет во многих американских кинотеатрах.

История пути Брэйдена к титулу «король кошачьего» мира началась еще в 2006 году, когда он был студентом Института кино в Сиетле. По одному из предметов он получил задание снять видео, однако он, как истинный студент, откладывал работу до последнего момента, а накануне сдачи материала обнаружил, что у него абсолютно ничего не готово. В приступе отчаяния он обратил внимание на своего кота Генри, и ему в голову пришла гениальная и спасительная мысль – сделать видеопрофиль своего домашнего питомца, спародировав несколько фильмов французской «Новой волны». Нерадивый студент понадеялся, что такая оригинальная подача материала покажется его преподавателям интересной, и они не заметят, что все это делалось в спешке. Режиссер не рассказал, чем закончилась эта история, однако можно с уверенностью утверждать, что то задание стало поворотным в его судьбе и определило стиль его дальнейшей творческой деятельности.

Известно, что в одном из кинотеатров Милуоки (штат Висконси), на особый «котиковый» сеанс все 800 билетов были распроданы задолго до даты показа. Также до конца этого года фильм покажут еще в 200 американских кинотеатрах, а часть выручки будет передана приютам для кошек. К слову, это будет неплохой помощью для учреждений, помогающих животным, так как всего пять сеансов фильма Уилла Брайна в одном из кинотеатров Детройта сумели «поднять» кассу в 37 тысяч долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю