События третьей части «Шерлока Холмса» могут развернуться на Диком Западе

18-03-2019, 09:26 \\ Мозаика

В новом фильме сыщик Шерлок Холмс и доктор Ватсон в исполнении Роберта Дауни мл. и Джуда Лоу могут переехать их Лондона в Сан-Франциско. Предварительно премьера «Шерлока Холмса 3» назначена на 2021 год.

По роману английского писателя сэра Артура Конан Дойля снято большое количество фильмов и сериалов, некоторые из которых стали культовыми. К всеобщим любимцам можно отнести советский сериал «Шерлок Холмс» 1980 года, где Василий Ливанов смог до такой степени органично сыграть роль гениального английского сыщика, что королева Елизавета II наградила актера Орденом Британской империи. Также заслуживает внимания проект с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом. Шерлок и Ватсон в их исполнении неизменно на протяжении пяти лет собирали российских телезрителей у экранов в новогодние праздники. Однако стоит вспомнить еще об одно версии истории, к слову, не менее примечательной.

В 2000 году на экраны вышел детективный боевик «Шерлок Холмс» режиссера Гайя Ричи, где в роли Шерлоки блистал Роберт Дауни мл, а помогал его герою расследовать запутанные дела доктор Ватсон в исполнении Джуда Лоу. Картина понравилась зрителям, и в 2011 году появилось продолжение - «Шерлок Холмс: Игра теней». После второй части неоднократно ходили разговоры, что съемки продолжения вот-вот начнутся, однако их все время откладывали из-за проблем со сценарием.

И вот на днях анонимный источник сообщил, что работа наконец-то сдвинулась с мертвой точки и, возможно, в новом фильме британский сыщик и его помощник Ватсон сменят локацию с Лондона на Сан-Франциско. Также названа предварительная дата премьеры нового «Шерлока Холмса» - декабрь 2021 года. Режиссер первый двух фильмов Гай Ричи планирует вернуться к работе над проектом сразу же после окончания пресс-тура и премьеры диснеевского «Аладдина». В свою очередь Роберт Дауни мл. и Джуд Лоу уже дали согласие на возвращение к своим ролям и вскоре вновь встретятся на съемочной площадке.

Ну а пока в ближайшем будущем мы сможем увидеть Роберта Дауни младшего в супергеройском блокбастере «Мстители: Финал», а Джуд Лоу появится в сериале «Новый папа».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю