Джеки Чан снимется в фильме о первых китайских альпинистах

17-03-2019, 14:35 \\ Мозаика

Популярный актер Джеки Чан утвержден на главную роль в фильме о первых альпинистах из Китая, покоривших Эверест. Премьера картины назначена на 2020 год.

Знаменитый на весь мир благодаря фильмам-боевикам китайский актер Джеки Чан в свои 64 года не спешит уходить в тень и продолжает активно сниматься, а также много работать за кадром, выступая в качестве продюсера и постановщика трюков. Последним появлением Чана на экране стал сиквел картины «Вий» и первый российско-китайский совместный фильм «Тайна печати дракона», вышедший в Китае в прошлом году. Премьера картины в России вынужденно отложена до 19 сентября этого года в связи с прохождением цензурного китайского контроля.

Пока россияне ждут новый блокбастер с участием любимого актера, издание The Hollywood Reporter сообщило, что Джеки Чан утвержден на главную роль в фильме, получившем рабочее название «Альпинисты». В картине, основанной на реальных событиях, режиссер из Гонконга Дэниэл Ли расскажет историю восхождения первых китайский альпинистов на Эверест в 1960 году, которые на память об историческом событии оставили на вершине горы статую Мао Цзэдуна. В экспедицию отправились четверо, однако до вершины Эвереста удалось дойти только троим. К счастью, на обратном пути альпинистам удалось спасти своего товарища, вынужденного остановиться на середине пути. Партнером Джеки Чана на съемочной площадке станут Декуи Ву, Ху Гэ, Цзинь Божань и Чжан Цзыи. Производством «Альпинистов» займется кинокомпания Shanghai Film Group.

Премьера картины «Альпинисты», название которой может и поменяться, запланировано на 2020 год и состоится или на праздник Дня образования КНР (1 октября), или на китайский Новый год (25 января).

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю