"Циничный бизнесмен и предатель": Гришковец резко раскритиковал Шнурова

16-03-2019, 14:50 \\ Мозаика

По словам писателя, раньше солист «Ленинграда» был отвязным и безбашенным рок-музыкантом. Однако сейчас он совсем не такой. «Феномен Шнурова в том, что он – предатель», - заявил драматург.

 Евгений Гришковец дал интервью, в котором рассказал о своем отношении к солисту группу «Ленинград». Он указал, что был уверен, что Сергей Шнуров не проживет и 10 лет, учитывая то, какой образ жизни он ведет и как себя сжигает. Однако писатель подчеркнул, что певец сжег только то, что было внутри: «Сейчас это абсолютно циничный и презирающий всё на свете человек. Того человека, с которым я приятельствовал и которым восхищался, его просто нет!»

 Драматург уверен, что солист абсолютно презирает своих фанатов. Кроме того, он считает, что Шнуров «циничный бизнесмен». В подтверждение своих слов Гришковец привел в качестве примера одну из песен группы «Ленинград» «Лабутены». Евгений полагает, что написать текст к такой песне способен только тот, кто абсолютно точно знает свою публику, но испытывает к ней только презрение.

Интересно, что фанаты драматурга разделились во взглядах. Некоторые заявили, что не понимают, зачем нужно было то все говорить и рассказывать. Другие же отметили, что во многом согласны с Евгением: «Абсолютно согласна с мнением о фильме Богемская рапсодия. И про Шнура», «Солидарна. Подпишусь под каждым словом». Но некоторые подписчики отметили, что не любить творчество и не любить человека – совсем разные вещи, поэтому стоит их разделять.

Писатель резко раскритиковал певца, но признался, что был в полном восторге от первых альбомов «Ленинграда». Гришковец даже рассказал давно произошедшую историю, когда Сергей приехал на концерт с переломом руки и не мог играть с гипсом. Но он настолько хотел выступить, что попросил, чтобы ему сломали лонгет. Однако он сожалеет, что сейчас от того музыкального коллектива и того Шнурова уже ничего не осталось: «Это совершенно другой человек».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю