Названы 10 звезд широкого экрана среди котов

14-03-2019, 10:46 \\ Мозаика

Накануне, эксперты составили ТОП-10 среди домашних любимцев, которые получили популярность благодаря своей «пушистой» роли в кино.

 

На первом месте поселился кот Джонс из кинокартины Джеймса Кэмерона «Чужие». Как известно, помимо Эллен Рипли выжил и рыжий кот, которому были не страшны ни космические путешествия, ни инопланетные твари. Ко всему прочему, он сумел пережить криогенный сон, длительностью в 57 лет.

На втором месте оказался кот Орион из фильма Барри Зонненфельда «Люди в черном». Этот кот предстал перед зрителями в образе истинного стража галактики. Об этом свидетельствовала капсула, прикрепленная к ошейнику этого фелиноида. Он запомнился свой ловкостью, так как словить его было крайне сложно, а еще сложнее было прийти к умозаключению, что в капсуле находится галактика.

Тройку лидеров закрывает Кот из драмы Блейка Эдвардса «Завтрак у Тиффани». Именно это животное с простейшей кличкой Кот, задавало настроение главной героине фильма Одри Хепберн, находящейся в поисках своей любви. Однако рол питомца досталась не простому актеру-фелиноиду. Ее исполнил популярный Оранджи – двукратный обладатель премии Patsy Award для животных, до этого игравший в фильме ужасов Джека Арнольда «Невероятно уменьшающемся человеке».

На четвертом месте Катзилла из комедии Гора Вербински «Мышиная охота». Он стал прототипом для кота, участвовавшего в схватке с главным героем – мышью.

На пятом месте восседает безымянный кот из фильма братьев Итана и Джоэла Коэн «Внутри Льюина Дэвиса». По сюжету, главный герой в исполнении Оскара Айзека присматривает за чудесным пушистым рыжим котом, который так запомнился зрителям.

На шестом месте кот Черч из триллера Мэри Ламберта «Кладбище домашних животных». Жуткая с роль кота-мстителя, досталась серо шерстному фелиноиду.

Седьмую строчку занимает питомец Вито Корлеоне из оскароносного фильма Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец». Как известно, кот просто прибился к съемочной группе во время процесса съемки, попав таким образом в кадр. По сценарию этого не было задумано.

Восьмую строчку занимает кот Баттеркап – питомец Китнис Эвердин из фантастической кинокартины Гэри Росса «Голодные игры».

Девятая строчка принадлежит мистеру Бигглесворту из комедии Джея Роуча «Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба» – своеобразной пародии на бондиану.

И закрывает список тот самый кот Блофельда из «Бондианы». Мушистый белоснежный, а самое главное хладнокровный персидский кото агента 007 стал прямой ассоциацией с главным героем.
Об этом сообщалось на национальный кинопортале «СтартФильм».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю