Netflix готовит к премьере сериал по мотивам мифов Древней Греции

14-03-2019, 01:30 \\ Мозаика

Стриминговый сервис Netflix заказал аниме-сериал «Боги и герои» по мотивам мифов Древней Греции. Главным героем станет незаконнорожденный сын Зевса Геракл, которому предстоит сразиться с богиней Герой и спасти мир.

Американский развлекательный сервис Netflix продолжает радовать своих поклонников анонсами все новых и новых проектов. В этот раз «счастье привалило» любителям мифов Древней Греции, на радость которых будет создан мини-сериал о Геракле, состоящий из восьми эпизодов. Проект получил название «Боги и герои», написанием сценария занимаются братья Чарли и Влас Парлапанидесы, а режиссерское кресло займет Джон Дердериан. К озвучиванию персонажей создатели планируют привлечь Джейсона ОʼMара, Мэми Гаммер, Криса Диамантопулоса, Дерека Филлипса, Джессику Хенвик и других. Дата премьеры «Богов и героев» пока держится в тайне.

По сюжету будущего сериала в стиле аниме, незаконнорожденный сын властителя Олимпа бога Зевса и дочери царя Микен Алкимены Геракл вступит в борьбу с коварной богиней Герой и спасет мир.

Напомним, что это уже не первый раз, когда Геракл становится героем мультфильмов. В 1997 году на экраны вышла мультипликационная лента студии Disney «Геркулес», основанная на мифах о подвигах Геракла.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю