«Строить новую и настоящую Россию»: Юрий Шевчук призвал иммигрировавших в США россиян возвращаться обратно

13-03-2019, 14:20 \\ Мозаика

По словам лидера рок-группы ДДТ, в России не хватает «просветленного интеллекта и творческой потенции». Юрий Шевчук утверждает, что россиянам, которые переехали в США на ПМЖ, стоит вернуться обратно, так как на своей родине они очень нужны.

Юрий Шевчук выступает со своей группой в рамках тура по Северной Америке. 61-летний музыкант даст концерты в 8 городах США и в Торонто. Для поклонников группа «ДДТ» подготовила сразу две программы – ретроспективная «История звука» и камерная «Акустика». Перед гастролями Юрий Шевчук дал небольшое интервью, он пообщался с журналистами по Skype.

В ходе своей беседы музыкант, находившийся в гостиничном номере Атланты, призвал иммигрировавших в США россиян возвращаться обратно в Россию. По словам Шевчука, на концертах в американских городах он видит своих русскоговорящих поклонников и их «просветленные» лица. Юрий Шевчук считает, что россияне, иммигрировавшие в США, должны снова ехать в Россию, чтобы строить там новую и настоящую страну.

По словам музыканта, ему и его согражданам не хватает «просветленного интеллекта и творческой потенции». Шевчук утверждает, что иммигрировавшие в США россияне уже получили достаточно знаний и опыта, чтобы возвращаться в Россию и помогать государству двигаться в нужном направлении. По словам музыканта, он и его коллеги ждут, чтобы «просветленные лица» упаковали свои чемоданы и вернулись в Россию.

Слова Юрия Шевчука уже прокомментировал Александр Маршал. Певец и композитор отметил, что его соотечественникам, которые могут вернуться в Россию из США, нужно не только приехать на родину и лежать на диване. По словам Маршала, россиянам нужно принимать участие в жизни своей страны, ходить на выборы и не «щелкать» кнопками пульта от телевизора. Певец утверждает, что мало просто лишь вернуться в Россию. Важно, утверждает Александр Маршал, иметь активную гражданскую позицию и думать о своей стране.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю