"Русское по-американски": американцы решили снять свою версию пьесы Чехова "Чайка"

13-03-2019, 12:21 \\ Мозаика

Американцы решили в очередной раз снять свою версию русских произведений, на этот раз взор упал на пьесу Антона Павловича Чехова «Чайка». Очень скоро данную экранизацию можно будет увидеть.

Известно, что постановщиком кинокартины стал Майкл Майер, а данное произведение является чуть ли не самым узнаваемым как в России, так и за ее пределами. Главные роли в этой постановке достались таким актерам как Аннетт Бенинг, Сирша Ронан, Элизабет Мосс и Кори Столл.

Кстати говоря, Майкл Майер является театральным режиссером, но его постановка не выглядит снятым на камеру спектаклем. Возможно, это связано и с тем, что сами герои кинокартины являются актерами кино. Проводя огромное количество времени за разговорами, они вполне спокойно относятся к объективам камер и не теряются. К тому же режиссер решил намного по-другому расставить акценты, решил уделить гораздо больше внимания второстепенным картинам.

Также стоит отметить тот факт, что на скандальный фильм о Децле удалось собрать около трех миллионов рублей. О сборе средств, нужно отметить, было объявлена 18 февраля. Правда, вокруг этого дела разразился скандал, поскольку несовершеннолетний сын Децла Антоний начал протестовать, он призывал людей, опираясь на мнение покойного отца, не переводить журналисту денег.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю