В Сети назвали самые пугающие и ломающие психику фильмы

13-03-2019, 06:15 \\ Мозаика / Точка зрения

Пользователи Сети приняли участие в обсуждении страшных фильмов. На платформе Reddit люди назвали самые пугающие и ломающие психику киноленты, которые они смотрели в детстве.

 Интернет-пользователи обсудили самые пугающие фильмы, которые ломают психику в детстве. Тема за сутки собрала около 35 тыс. комментариев. Люди активно рассказывали о том, какие фильмы напугали их на всю жизнь. При этом многие отметили, что смотрели ломающие психику киношедевры с разрешения родителей.

Лидером среди пугающих фильмов оказалось «Сияние» (1980). «Я видел его в первый раз, когда мне было 6 лет, и мне снились кошмары в течение 2 недель»; «Мне приходилось открывать занавеску в ванной комнате в течение следующих 10 лет, чтобы убедиться, что никто не прячется за ней», - таковы наиболее частотные впечатления пользователей Сети, которые посмотрели «Сияние» в детстве.

Не менее пугающим, по мнению многих, являются все части «Пункта назначения» (2000-2011). У многих после просмотра картины развилась фобия – страх оказаться рядом с грузовой машиной, наполненной бревнами.

Также одним из самых страшных назвали фильм «Изгоняющий дьявола» (1973). Один из пользователей Сети рассказал историю, которая случилась с ним в 12 лет после просмотра киноленты: «я не спал все лето. Однажды утром, около 6 часов, дятел проник на наш чердак и летел там. Я разбудил своих младшего брата и сестру, заставил их пойти со мной к чердаку. Я заставил их взяться за руки и сказать Отче наш. Я был не в своем уме».

Также в комментариях к обсуждению о ломающих психику фильмах интернет-пользователи отмечали, что зачастую пугал не сам фильм, а истории о том, что все события некогда происходили реально. Чаще всего детей такими фактами пугали их старшие братья и сестры.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю