Пьесу про Крым написал Псковский митрополит Тихон

12-03-2019, 02:53 \\ Мозаика

Псковский митрополит Тихон (Шевкунов) рассказал в рамках «XXI Корнилиевских православных образовательных чтений» о своих творческих планах. Владыка сообщил, что написал пьесу про Крым. Уже есть желающие экранизировать работу.

 Митрополит Псковский и Порховский во время выступления на лекции «Свидетельство о Христе в современном мире» (мероприятие прошло на базе паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря) поделился с публикой информацией о том, что почти дописал свою пьесу, которая посвящена Крыму.

Сюжет литературного произведения Тихона сосредоточен вокруг истории Крыма, и в частности Херсонеса, а также большое внимание в пьесе уделено поиску духовных путей в разные исторические периоды (начиная от античности и включая современность).

Чтобы завершить пьесу, Псковскому митрополиту осталось дописать около половины страницы произведения, а затем произвести редакцию. С этим Тихон планирует справиться до середины апреля.

Далее пьесой займутся профессионалы, которые подготовят ее к постановке. По предварительным планам, премьера работы состоится летом 2019 году в Крыму. Кроме сценической постановки, по пьесе митрополита планируют снять фильм. Уже есть люди, которые готовы реализовать этот проект.

Также Псковский митрополит Тихон рассказал о том, что у него в работе находятся и другие литературные произведения, но из-за отсутствия достаточного количества свободного времени творческие планы приходится откладывать. В планы владыки входит написание сценария документального фильма, который будет посвящен Февральской революции, а также работа о Сталине.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю