Спектакль о распаде СССР «Время секонд хэнд» представит на «Золотой маске» омский драмтеатр

11-03-2019, 22:30 \\ Мозаика

Омский театр драмы в рамках фестиваля «Золотая маска» покажет в Театре имени Вахтангова спектакль о взгляде советского человека на распад СССР.

Как сообщает ТАСС, о представленной в трёх номинациях постановке Дмитрия Егорова «Время секонд хэнд» рассказала Светлана Вегелей, возглавляющая литературную часть омского театра. По её словам, основой для спектакля послужила одноименная документальная проза, автором которой является Светлана Алексиевич. Тема этого произведения сосредоточена на распаде СССР, наблюдаемом глазами обыкновенного советского человека, впитывающего в себя в течение многих лет идеологию своей страны.

Вегелей призналась, что не может точно объяснить, почему именно этот спектакль был выбран экспертным советом, однако вполне понимает их позицию относительно этой постановки, которая вроде и «очень сложная», но в то же время «понятная для всех». Вегелей добавила, что Егорову и актёрскому составу, несмотря на сложность материала, удалось с честью справиться со своей работой.

«Время секонд хэнд» будет представлен в номинации «Драма/спектакль большой формы», «Драма/работа режиссёра», а также «Драма/женская роль второго плана».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю