На «Евровидении-2019» Швецию представит певец Джон Лундвик

10-03-2019, 10:11 \\ Мозаика

Швецию на сцене международного песенного конкурса «Евровидение» в 2019 году в Тель-Авиве представит 36-летний певец и автор песен Джон Лундвик.

Сообщение о выборе ещё одного участника для выступления на «Евровидении-2019» появилось на официальном сайте песенного конкурса. Право представлять Швецию на международном конкурсе певец Джон Лундвик, являющийся также бывшим спортсменом, получил благодаря заслуженной победе в национальном конкурсе Melodifestivalen. Лундвик намеревался представлять свою страну на сцене «Евровидения» ещё в прошлом году, однако тогда в национальном конкурсе он занял лишь третье место.

Шведский участник выступит в Тель-Авиве во втором полуфинале 16 мая с песней «Too Late For Love», написанной им в соавторстве с Андерсом Вретовым и Андреасом «Стоуном» Йоханссоном. Однако на этом его вклад в «Евровидение-2019» не заканчивается. Сообщается, что песня участника из Великобритании Майкла Райса «Bigger Than Us» также написана в соавторстве с Джоном Лундвиком.

Музыкальную карьеру Лундвик начал в 2010 году, когда сочинил песню для свадьбы наследной принцессы Швеции. После он занимался написанием музыки для известных музыкантов, а также для фильмов. Одним из примеров его работы является музыка для американского сериала «Империя».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю