HBO спойлерит персонажей «Игры престолов», которые могут погибнуть в 8 сезоне

1-03-2019, 15:48 \\ Мозаика

В сеть попала сразу целая вереница постеров с персонажами на железном троне, но некоторые из ключевых, однако, отсутствуют.

 Телеканал HBO через социальную сеть Твиттер представил 20 новых ппостеров с персонажами «Игры престолов» - казалось бы, обнародование главных претендентов на «Железный трон», вступающих в эпическую битву 8 сезона. Но тут не всё так просто, так как несколько не первостепенных, но весьма важных персонажей, отсутствуют в списке.

Каждый плакат с персонажем содержит загадочную цитату, а общая атмосфера обставлена так, будто конкретный персонаж занял железный трон. Также Twitter создал уникальные для каждого из 20 участвующих персонажей смайлики-эмодзи, которые ярко контрастируют с сериалом, изобилующим кровопролитием. Вот только осталась неизвестной судьба нескольких значимых персонажей сериала, которые успели о себе очень громко заявить в прошлых сезонах.

Отсутствует постер с сестрой Теона Грейджоя Ашей, которую ранее похитил их дядя Эурон, а Теон отправился её вызволять. Неизвестной также остаётся судьба одичалого Тормунда и воина Владыки света Берика Дондарриона, которые как раз находились на Стене в момент, когда Король ночи верхом на зомби-драконе разрушил Стену. Нет ни слова об Элларии Сэнд, которую Серсея вместе с дочерью Тиеной Сэнд пленила в отместку за дерзкое отравление её дочки Мирцеллы. Также нет ни единого слова о бастарде Джендри Уотерсе, который является последним живым потомком дома Баратеонов. Последний раз юноша был замечен помогая Джону Сноу захватить упыря белых ходоков, чтобы показать Серсее. Стоит также подметить, что Джон Сноу (он же Сэнд, он же Старк, он же Эйгон Таргариен) восседает на троне в позе, очень подозрительно похожей на своего, как выяснилось, дядю Неда Старка.

 Эти пять персонажей хоть и являются второстепенными, но сыграли очень значительную роль в развитии сюжета сериала (кроме Джендри, который плавал на лодке пять сезонов). Однако, зная манеру HBO дразнить поклонников и накалять атмосферу хайпа, можно предположить, что некоторые из этих персонажей определённо должны выжить, но об этом точно нельзя будет заявлять по меньшей мере до 14 апреля. 

Желающие могут увидеть все постере на официальной странице сериала в Твиттере.

Поделиться новостью:
Главное за неделю