Заражённые из «Я – легенда» должны были выглядеть иначе – специалист по гриму

24-02-2019, 18:00 \\ Мозаика

В сеть попали фото изначального внешнего вида заражённых из популярного блокбастера, намекая на отсутствие обилия компьютерной графики.

 Версия фильма «Я – легенда» Ридли Скотта была в разработке в конце 1990-х, но, к сожалению, она в свет не вышла. Тем не менее, легендарный гримёр Алек Гиллис (создатель визуальных эффектов, грима и костюмов для таких фильмов как «Чужой», «Дрожь земли», «Звёздный десант», и многие другие) поделился некоторыми любопытными фотографиями в своём инстаграме. На фотографиях показано, что зритель увидел бы, если бы фильм версии Ридли Скотта вышел на большой экран, и он очевидно был настояшим ужастиком. После того, как студия отказалась от версии Скотта, проект больше не пересматривался, пока Фрэнсис Лоуренс не выпустил свой дубль в 2007 году, в котором снялись Уилл Смит и целая группа создателей эффектов компьютерной графики.

В дополнение к обилию фотографий с актёрами в тестовом гриме Алек Гиллис рассказал о том, что сильное влияние на его работу над гримом оказал сам Ридли Скотт. «Warner Brothers отменили работу над фильмом, когда его бюджет превысил 10 миллионов. Мы надеялись продвинуть нашу концепцию внешности заражённых, но студию уже это не интересовало», - пишет Гиллис в своём аккаунте в Instagram. Гиллис сокрушается, что несмотря на тот факт, что оригинальный роман Ричарда Мэтисона «Я – легенда» был экранизирован уже не раз (1964, 1971, 2007), взгляд Скотта на исходный материал Ричарда Мэтисона выглядит так, будто он был бы очень особенным и уникальным.

 Научно-фантастический роман ужасов Ричарда Мэтсона «Я – легенда» вышел в 1954 году, став первым в своём роде, так как до Мэтсона никто не описывал апокалипсис в результате эпидемии, а также эпидемии вирусов зомби, вампиров и тд. Книга имела огромный успех и, помимо вышеупомянутых экранизаций, стала источником вдохновения для зомби-фильмов Джорджа Ромеро, таких как «Ночь живых мертвецов» 1968 года. Тем не менее, мир не смог увидеть, какой была бы адаптация Ридли Скотта.

View this post on Instagram

Ridley Scott’s version of I AM LEGEND was to have starred Arnold Schwarzenegger and featured ‘hemocytes’ realized as makeup characters. I think we did our design exploratory in about 1997 ( is that right @h2originals ?) Ridley was influenced by wax figures from the 17th century. We did a test on a single female subject to show her in a few stages of emaciation. The appliance pieces were sculpted by @ryankennethpeterson and Steve Koch and applied by @Tom_woodruffjr , myself and Barry Koper. Shortly after we shot the test at ADI Warner’s decided not to make the movie. The budget was coming in 10 mil higher than desired. It all got shelved until the Francis Lawrence/ Will Smith version years later. We did get an interview on that version but there was next to no interest in makeup fx. Contribbing sculptors were @schellsculpturestudio and Jeff Boccaccio. Tech work helmed by @h2originals. Paint by Mike Larrabee.

A post shared by alec_gillis (@alec_gillis) on

Поделиться новостью:
Главное за неделю