Дэниэл Рэдклифф раскрыл тайну съемок первой части «Гарри Поттера»

6-02-2019, 16:01 \\ Мозаика

Исполнитель роли Гарри Поттера британской актер Дэниэл Рэдклифф рассказал о секрете съемок фильма «Гарри Поттер и философский камень».

Спустя 17 лет после выхода первой части фантазийной саги о приключениях мальчика со шрамом актер Дэниэл Рэдклифф решил раскрыть одну забавную тайну съемок первого фильма. Как оказалось, на момент запуска производства «Философского камня» у юных актеров начали выпадать молочные зубы, из-за чего создатели фильма прибегли к небольшой хитрости, сделав слепки челюстей всех главных героев и изготовив для них фальшивые зубы. Однако случались и «форс-мажоры», когда очередная вставная челюсть не была готова вовремя, и поэтому при внимательном просмотре первого фильма можно заметить, что в некоторых эпизодах у ученика школы Чародейства и Волшебства Хогвартс нет зуба, а в другой — полный рот ровных и белых зубов.

Напомним, что на момент начала съемок в «Гарри Поттере» Дэниэлу Рэдклиффу было 12 лет, исполнительнице роли Гермионы Грейнджер Эмме Уотсон 11 лет, а актеру Руперту Гринту, сыгравшему Рона Уизли – 13 лет. Фильм «Гарри Поттер и философский камень», снятый по роману британской писательницы Джоан Роулинг, вышел на экраны в 2001 году и сумел заработать в прокате более 900 миллионов долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю