В Сан-Ремо начинается знаменитый музыкальный фестиваль

5-02-2019, 14:17 \\ Мозаика

Ставший прототипом “Евровидения” конкурс итальянской эстрадной песни пройдет в этом году в Сан-Ремо в 69-й раз.

Знаменитый музыкальный фестиваль начнется сегодня вечером, 5 февраля на побережье Лигурийского моря на сцене театра Ariston. Конкурс, который ежегодно проводится с 1951 года, состоится в этом году в 69-й раз. В этом году, как и в прошлом, художественным руководителем и ведущим шоу станет бард Клаудило Бальони. Помогать ему на сцене и представлять конкурсантов будут комики Вирджиния Раффаэле и Клаудио Бизин.

Бороться за победу в конкурсе и право представлять Италию на “Евровидении” будут 24 исполнителя, среди которых Ариза, Нек и Симоне Кристикки. Кроме того, на сцену Сан-Ремо вернется также и оперное мужское трио Il Volo, которое уже становилось победителем фестиваля в 2015 году заняло третье место на “Евровидении” с композицией “Grande amore”.

Будет в этом году в порядке проведения фестиваля и новшество - отныне конкурс станет единым и не будет разделения на начинающих исполнителей и “звезд” эстрады. Традиционно фестиваль продлится пять вечеров, а победитель будет объявлен на заключительном вечере в субботу. Победителей конкурса будет определять два жюри - журналистское и профессиональное.

Специальными гостями фестиваля станут музыкант Эрос Рамацотти и всемирно известный тенор Андреа Бочелли, который споет на сцене вместе со своим сыном.

Напомним, что в прошлом именно после победы на фестивале в Сан-Ремо "взлетели" на вершину славы такие исполнители как Аль Бано и Ромина Пауэр, ставшие позже очень популярными в Советском союзе благодаря композиции "Felicita".

Поделиться новостью:
Главное за неделю