Скончался актёр Молодёжного театра на Фонтанке Анатолий Артёмов

4-02-2019, 10:17 \\ Мозаика

Государственный Молодежный театр на Фонтанке, сообщил о смерти Анатолия Артемова - сподвижника Народного артиста РФ - Семена Спивака. У Анатолия Артемова была не долгая болезнь, после которой, на 77-м году жизни он скончался – 3 февраля.

Анатолий Артемов известен благодаря своим ярким ролям.

 

Одни из любимейших постановок актера: «Мещанин во дворянстве» и «Танго», превратились в легенды театрального Петербурга. Известно, что Артемов испытывал уважение к каждому из изображаемых им персонажей, он умел сделать их фактурными и запоминающимися. К примеру его персонаж - крестьянин из «Жаворонка» или же богатый купец Белугин из «Любовных кружев». Артист вкладывал всю душу в исполнение роли, благодаря чему его герои приобретали индивидуальность и навсегда запоминались зрителям.

Работники театра выражают свое соболезнование родным и близким умершего.

20 марта в 1942 года родился Анатолий Артемов. За 77 лет он проработал во многих театрах России. По приезду в Петербург, стал актером ТЮЗа, после чего играл в Академическом драматическом театре имени Пушкина (ныне Александринском). С 1989 года актер работал в Молодежном театре на Фонтанке, художественным руководителем которого является Семен Спивак.

Фильм «Одиночка» режиссера Сергея Щербина, стал лучшим в карьере Анатолия Артемова. Также он сыграл в сериале Дмитрия Месхиева «Линии судьбы».

Дата прощания с артистом пока не известна.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю