Последний герой: Николай Дроздов поделился воспоминаниями о съемках с Децлом

3-02-2019, 12:38 \\ Мозаика

Российский учёный-зоолог и ведущий телепрограммы «В мире животных» Николай Дроздов поделился воспоминаниями о покойном 35-летнем Кирилле Толмацком, известном под псевдонимом Децл.

Известный зоолог Николай Дроздов поделился с «URA.RU» воспоминаниями о совместных с Децлом съёмках в четвёртом сезоне реалити-шоу «Последний герой», где они с рэпером и другими участниками «боролись за выживание» на необитаемом острове в рамках программы. Съёмки шоу проходили в 2003 году на острове между Панамой и Коста-Рикой. В том сезоне одному из самых известных зоологов повезло лично познакомиться и прожить бок о бок некоторое время в одном племени «Скорпионов» с Кириллом Толмацким.

Как вспоминает ученый, Кирилл оказался очень полезным членом команды, работящим. Он всегда следил за тем, чтобы племя не нуждалось в пропитании. При этом его участие в проекте не было пиаром. Напротив, музыкант поставил перед собой цель достойно справиться с непростыми испытаниями, и ему удалось это сделать. Он прошёл через всё, что было подготовлено для участников.

Не смог не отметить Дроздов и одну особенную черту личности, присущую Децлу. Так, по его словам, Кирилл умел стоять на своём до конца, не подчиняясь общим правилам. Например, он единственный отказался носить обязательную для всех бандану и ходил в кепке, заявив, что не намерен менять ради одного правила свой имидж.

Николай Дроздов также выразил глубокие соболезнования близким покойного музыканта. Он признался, что «представляет, каким ударом стала для отца смерть Кирилла». Но Кирилл, по его мнению, был замечательным человеком, поэтому «он попадёт в Рай».

О смерти музыканта стало известно от отца Толмацкого. По словам концертного директора Децла, тому стало плохо в гримерке после выступления. Сообщается, что у рэпера остановилось сердце.

Поделиться новостью:
Главное за неделю