Александр Петров снимется в экранизации романа Глуховского «Текст»

28-01-2019, 18:21 \\ Мозаика

Компанию Петрову на съемочной площадке составят Кристина Асмус и Иван Янковский. Съемки фильма начались в январе на Мальдивах.

Режиссер «Салюта-7» Клим Шипенко экранизирует реалистический роман Дмитрия Глуховского «Текст», который был опубликован в 2017 году и сразу же стал бестселлером. Произведение получило высокие оценки критиков, и они назвали его современной трактовкой романа «Преступление и наказание» Федора Достоевского.

В январе на Мальдивах были отсняты сцены с участием Ивана Янковского и Кристины Асмус, а позже съемочная команда переместилась в Дзержинск, где пройдут основные съемки фильма. События картины развернутся вокруг судьбы 27-летего студента-филолога Ильи Горюнова, который отсидел семь лет по ложному обвинению в распространении наркотиков. Выйдя на свободу, он пытается начать новую жизнь и не мстить Петру, по вине которого он оказался за решеткой. Весь роман включает в себя события нескольких дней и показывает, как технологии изменили отношения людей, а сотовый телефон стал вторым «я» человека.

Грядущий «Текст» станет вторым проектом видеосервиса START, руководство которого после выпуска криминальной драмы Юрия Быкова «Завод» приняло решение развивать направление по производству картин.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю