Кина не будет: съемки фильма "Фантастические твари 3" отложены

19-01-2019, 14:36 \\ Мозаика

Перенос производства связан с низкими сборами «Преступления Грин-де-Вальда» и негативными отзывами кинокритиков.

Сразу после того, как в прокат в 2016 году вышла первая часть «Фантастических тварей», компания Warner Bros. пообещала миру, что фильмы о приключениях Ньюта Саламандера будут выходить каждые два года. Изначально было запланировано, что история будет трилогией и закончится на третьем фильме, однако автор сценария британская писательница Джоан Роулинг заявила, что вся история не уместится в три картины, и поэтому было решено создать пять фильмов.

Работа над сценарием третьей части «Фантастических тварей» была начата еще летом 2019 года и теперь фильм находится в стадии препродакшена, который немного затягивается, и в результате чего съемки картины, старт которых был запланирован на июль этого года, теперь передвинули на конец осени и даже еще не составили их четкий график. Кроме того, из-за переноса съемок, вероятнее всего сдвинется и дата премьеры, которая ранее была назначена на ноябрь 2020 года.

Причинами переноса съемок называют как возникшие проблемы при подготовке к производству, так и то, что руководители Warner Bros, оказались не очень довольны сборами «Преступлений Грин-де-Вальда», которые также получили негативные отзывы критиков.

Напомним, что второй фильм собрал в прокате всего 647 миллионов долларов, в то время как его предшественник при меньшем бюджете смог заработать 814 миллионов долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю