Закуска нарасхват: Маринованный сладкий перец с вишней

27-04-2020, 18:15 \\ Кулинария

Хрустящее дополнение к мясу, салатам или утренним тостам!

Маринованные овощи - прекрасная закуска на все случаи жизни. Банальными капустой и огурцами уже никого не удивишь. Маринованный перец с вишней украсит стол и поразит неповторимым вкусом.

Покупая ранние овощи, не всегда угадаешь какие они на вкус. Ранний перец попадается, как трава, несмотря на красивый вид. Опытные хозяйки улучшают его  вкус при помощи маринада. Наверняка у многих в морозилке осталась прошлогодняя вишня. Вот она и спасёт перчик, дав ему натуральную сладость и аромат. Маринуем сладкий перец с вишней и уже через час готова закуска нарасхват.

Для этого нужны:

  • Перец – 1 кг
  • Вишня сладкая без костей – 2 стак.
  • Уксус – 50 мл
  • Сахар – 100 г
  • Соль – 1 ст. л.

Перец помыть, вырезать семечки и нарезать соломкой. В чистые стеклянные баночки положить перец с вишней. Пол литра воды довести до кипения, положить сахар, соль и проварить до полного растворения. Добавить уксус и снять с огня. Залить маринад в баночки с перцем и закрыть крышкой. Когда остынет, можно кушать.

Хрустящее дополнение к мясу, салатам или тостам готово! Перчик не отличишь от свежего, но в разы вкуснее. И вишенка в непривычном исполнении «пойдёт на ура».

Поделиться новостью:
Главное за неделю