Повар решил вечную проблему рыбных котлет: Теперь сухими они никогда не будут

22-04-2020, 15:15 \\ Кулинария

Фарша станет больше – еще один плюс!

Рыбные котлеты получатся невероятно пышными и нежными, если знать поварскую хитрость. Удивительное решение неприятной ситуации, в которой была каждая хозяйка.

Белорусский повар решил вечную проблему рыбных котлет: сухость, пресность вкуса и ужаривание. Теперь ни у одной хозяйки они сухими не будут, проверено и одобрено!

По словам повара, в фарше для рыбных котлет не должно быть ничего лишнего, кроме рыбы, одного яйца, лука, зелени, специй и секретного ингредиента. Картофель, хлеб и манка – удел советских времен и готовить так сегодня – дурной тон.

«Многие будут в шоке, но это реально работает. Причем, по вкусу будет казаться, что котлеты протушили в сливках, хотя никаких там сливок нет и в помине! Кто не верит, пусть просто один раз попробует добавить в рыбный фарш пачку творога. Метод оправдал себя тысячу раз – никакого пресного вкуса, никакой сухости – получаются обалденные рыбные котлетки, аж слюнки потекли! Творог повлияет и на количество котлет и на пышность, еще один плюс», – рассказывает повар из ресторана в Минске.

Перед жаркой обвалять котлетки в муке для румяной корочки, а после пропечь в микроволновке или духовке не больше 5 минут. Тогда будет пышно и аппетитно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю