Пицца 4 сыра. Экономный вариант в микроволновке

22-04-2020, 13:21 \\ Кулинария

Пока доставку дождешься, можно состариться. Вариант домашней пиццы как из пиццерии, но максимально экономный.

Идем в магазин и покупаем: 4 круглых лаваша, сметану, кетчуп (самые маленькие упаковки), плавленный сырок (средней цены), сыр-косичку, обычный российский твердый сыр, моцареллу и семечки кунжута. Лаваши будут вместо коржа. Из вышеперечисленных ингредиентов получится аж две полноценные пиццы.

Экономия в два раза. Еще один плюс домашней пиццы - маленький секрет позволит сделать коржи мягкими. Берем кетчуп и сметану, перемешиваем в равных пропорциях. Намазываем один лаваш, сверху накрываем вторым. Важно не мазать много соуса по краям лаваша, чтобы он не вытек в микроволновке.

Далее выкладываем начинку. Так как пицца экономная, много ингредиентов не потребуется. Для пиццы 4 сыра нужны только сыры. Каждый вид сыра натираем на терке и выкладываем по четверти лаваша. Сверху посыпаем кунжутом и сбрызгиваем оливковым маслом (можно заменить на любое другое).

Ставим одну пиццу в микроволновку на среднюю температуру. Пока пицца жарится, готовим следующую. В микроволновке сыр должен расплавиться, но не до конца. Когда лаваш затвердел, пиццу можно доставать и подавать к столу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю