На куличах к лету не похудеешь, а с салатом – легко!

21-04-2020, 18:10 \\ Кулинария

Три рецепта, которыми стоит заменить привычный ужин и результат не заставить себя ждать.

Закончились пасхальные куличи – время готовить тело к лету. А помогут в этом Топ 3 салата без майонеза, которыми легко заменить обед или ужин и при этом насытится вдоволь без вреда для фигуры.

Рецепты простых и очень вкусных салатов на каждый день:

Салат «Худеющая Леди»

Ингредиенты: куриное отварное филе 150 г, яйцо 1 шт., огурец 1-2 шт., капуста пекинская 50 г, йогурт натуральный 2 ст. л., французская зернистая горчица 1 ч. л., соль по вкусу.

Для приготовления салата необходимо овощи и яйцо нарезать соломкой, мясо – разобрать на волокна. Смешать все составляющие в миске и заправить йогуртом с горчицей.

Салат «Чесночная фасолька»

Ингредиенты: консервированная красная фасоль 220-250 г, пекинская капуста 100 г, сыр Сулугуни 100 г, сметана 15% жирности 4 ст. л., горчица 0,5 ч. л., чеснок 1 зуб., сок лимона 1 ст. л., соль и перец по вкусу.

Из указанных продуктов выходит две порции салата, приблизительно по 250-270 г.

Фасоль может быть, как консервированная из банки, так и отварная в домашних условиях, цвет не имеет принципиального значения. Сыр для салата подойдет любого сорта с наименьшей жирностью.

Капусту нашинковать ножом, сыр – натереть на крупной терке, добавить фасоль, пропущенный через пресс чеснок и тщательно перемешать.

Подготовить заправку из сметаны с горчицей и лимонным соком, добавить к другим ингредиентам и тщательно перемешать.

Салат «Тунец-огурец»

Ингредиенты: консервированный тунец в собственном соку 200 г, огурец 1 шт., грейпфрут 1 шт., красный лук 0,5 шт., листья салата 4-5 шт., соль и перец по вкусу.

Тунец освободить от лишней жидкости и размять вилкой. Огурец и лук произвольно нарезать.

Половину грейпфрута избавить от горьких перегородок и ложкой достать мякоть. Листья салата порвать руками. Все перемешать в салатнике и заправить соком второй половины грейпфрута.

В этих салатах много белка и минимум углеводов, поэтому они идеально подходят для худеющих в качестве вечерней трапезы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю