Ошибки, которые совершает каждая хозяйка при выборе мяса для бульона

15-04-2020, 18:30 \\ Кулинария

Что подходит борщу, то для супа – катастрофа.

Мутный и жирный бульон – это ошибка хозяйки, а не «мясо подсунули плохое». Повар рассказал, как готовить первоклассные первые блюда!

Правильный бульон, с высоты опыта Шефа московского ресторана, должен быть прозрачным, в меру жирным, насыщенным и с приятным запахом. Не все хозяйки похвастаются подобным блюдом, где эти моменты с точностью соблюдены. По словам повара, ошибки допускаются не во время варки бульона, а еще при выборе мяса. Дельные рекомендации на заметку.

Говядина

Лучше брать мясо молодого бычка до трех лет. Быстро готовится и гораздо сочнее, нежнее и не такое жирное, чем у телятины.

Свинина

В ресторанах для бульона выбирают исключительно мясо беконных свиней. Отличается особенной нежностью, в нем присутствует прослойка розового сала. Готовится такая свинина быстро, еще один плюс.

Курица

Лучше остановить выбор на домашней птице. В таком мясе нет места антибиотикам и гормонам роста, что негативно сказывается на качестве. Еще одни момент: курица не должна быть заморожена, а потом разморожена – это только испортит вкус бульона.

По словам повара, телятину и свинину не желательно брать на кости, если будет готовиться суп. Бульон получится не таким прозрачным, как хотелось. Другое дело использовать ребра в борще – там набор ярких овощей скроют с глаз эти нюансы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю