Баклажаны от Жанны. Агузарова раскрыла секрет весенней закуски

10-04-2020, 09:44 \\ Кулинария

Розы могут быть не только на сцене, но на тарелке у каждой женщины.

 

После того как королева советского рок-н-ролла Жанна Агузарова стала снова появляться на телевидении, журналистам удалось выяснить, какое любимое блюдо у космической актрисы.

Баклажаны — это не только отличный ингредиент для кулинарных шедевров, но также очень полезные овощи, которые обладают множеством отличных свойств для организма. Эти овощи помогают справиться с сердечно-сосудистыми недугами и даже продлить жизнь.

Ингредиенты:

Баклажаны – 3 шт.

Помидоры – 6 шт.

Брынза - 300 г

Сметана – 3 с. л.

Чеснок – 3 зуб.

Петрушка

Соль – по вкусу

Растительное масло

Листья салата

Способ приготовления:

Натереть 250 гр. брынзы на крупной терке, добавить измельченный чеснок, мелко нарезанную петрушку и заправить смтаной. Сырную смесь хорошо перемешать.

Помыть баклажаны, отрезать хвостик, разрезать напополам и нарезать тонкими ломтиками около 5 мм. Чтоб баклажаны не горчили, нужно их немного подсолить и оставить на 30 мин, после промыть и хорошо просушить бумажным полотенцем.

В сковороду налить растительное масло, хорошо нагреть и обжарить баклажаны с двух сторон до полной готовности, предварительно подсолив. Готовые баклажаны выложить на тарелку с салфеткой.

У помидоров срезать верхушку, почти до половины, убрать ложкой сердцевину. Верхушки с помидор разрезать пополам и нарезать тонкими ломтиками, не касаясь глазков.

В помидорные формочки выложить натертую брынзу до половины, чтобы оставить место для розочек.

На дощечку выложить 6 ломтиков жареных баклажан от меньшего к большему. Сверху выложить 3 ломтика помидора на меньшие части баклажанов, затем смазать сырной начинкой. С меньшей стороны аккуратно сворачивать трубочкой дольки баклажан и помидор. Цветок вставить в форму из помидора и распрямить листочки.

На тарелку выложить листья салата и поставить розочки. Оставшуюся брынзу натереть на мелкой терке и украсить сверху цветочки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю