Чизкейк в микроволновке. Цена десерта 100 рублей за две порции

5-04-2020, 11:27 \\ Кулинария / Общество

В кофейне и ресторане придется переплачивать за то, что легко готовится дома.

Прежде чем начать готовить чизкейк в микроволновке, необходимо посетить супермаркет и купить все необходимые продукты. Две порции чизкейка обойдутся в 100 рублей, однако ингредиентов придется купить на 4 порции. Для приготовления понадобится:

Чизкейк один из самых популярных десертов в России. Он очень легкий, иногда даже низкокалорийный, но его стоимость не всегда низкая. Чаще всего одна порция чизкейка обойдется в кофейне более 200 рублей. Однако этот десерт можно приготовить дома, знатно сэкономив. По вкусу и консистенции чизкейк получается таким же.

Сыр сливочный (рикотта) - 240 г

Сметана жирностью 15% - 200 г

Яйца - 2 шт.

Масло сливочное - 50 г

Сахарная пудра по вкусу

Крекеры классические - 100 г

Киви - 1 шт.

Для основы чизкейка необходимо измельчить печенье любым удобным способом. В форму (подходящую для микроволновки) перекладываем крошки печенья и заливаем растопленным в микроволновой печи сливочным маслом. Ложкой перемешиваем, чтобы печенье слегка пропиталось маслом, и тыльной стороной ложки приминаем основу, распределив ее по всей форме.

Толщина слоя должна быть примерно 4-5 мм. Перемешиваем сметану и сливочный сыр (рикотту) ложкой. Добавляем сахарную пудру и яйца. Миксером или венчиком взбиваем всё до однородности. Далее вливаем 3-4 ст. л. свежевыжатого сока киви. Выливаем приготовленную массу на основу из печенья в форме. Ставим чизкейк в микроволновку на 4-5 минут при максимальной мощности (750-800 Вт).

Как только по центру пирожного появятся пузырьки - выключаем. Достаем форму с чизкейком из микроволновки, даем остыть и острым ножом отодвигаем бока чизкейка от стенок формы. После отправляем десерт в холодильник на 3 часа. Это поможет начинке прийти в форму и держать ее в не зависимости от температуры окружающей среды.

Поделиться новостью:
Главное за неделю