Чай с лимоном – прошлый век! Лимонный джем – современный рецепт

30-03-2020, 21:58 \\ Кулинария

Три лимона и кусочек имбиря заменят дорогущие противовирусные.

Выглянуло первое тёплое солнышко, и всех потянуло на природу, на шашлычки. Но первое тепло очень обманчиво, потому что ветер ещё холодный. После вылазки на природу можно простудиться. Поэтому надо запастись не только мясом на природу, а и вкусняшкой от вирусов, которые не дремлют.

Лет 30 назад все брали с собой термос с лимонным чаем, как напиток от простуды. Но вирусы за это время приспособились и чаем с долькой лимона их не удивить. Нужно более мощное средство. Вот и ринулись все в аптеку за дорогущими противовирусными препаратами. Но можно самому приготовить вкусный заслон от заразы. Чай с лимоном – прошлый век! Итак, готовим лимонный джем – современный рецепт.

Для этого нужны:

  • Лимон – 3 шт.
  • Имбирь – 30 г
  • Сахар – 600 г.

Лимоны помыть и обдать кипятком, корень имбиря очистить. Измельчить в блендере лимоны в кожуре и имбирь. Вылить полученную смесь в кастрюльку, добавить сахар и поставить на медленный огонь. Дать закипеть, постоянно помешивая, чтобы джем не пригорел. После закипания варить на медленном огне до момента, когда цвет из лимонного станет светло-янтарным. Перелить в стерильную баночку и закрыть крышкой.

Лимонно-имбирный джем готов! Лакомство из трёх лимонов и кусочка имбиря заменит дорогущие противовирусные. Такой джем вместо конфет можно взять на природу и все вирусы разбегутся в разные стороны.

Поделиться новостью:
Главное за неделю