Мяса много не бывает! Свиные ребрышки «Барбекю», не выходя из дома

29-03-2020, 14:07 \\ Кулинария

Уникальным рецептом приготовления поделился кулинарный эксперт.

И зимой и летом, и даже на самом верхнем этаже многоэтажки можно приготовить аппетитные, румяные, с хрустящей корочкой ребрышки. А как это сделать правильно поделился кулинарный эксперт. 

Потрясающее второе блюдо к овощам или картошке – Свиные ребрышки «Барбекю», приготовленные в домашних условиях, ничуть не уступают своим собратьям с костра, они такие же сочные и ароматные, на вкус – просто бомба! Такое мясо оценят не только за семейным ужином, но и за праздничным столом, готовить которое сплошное удовольствие.

Прежде всего, надо начать с мяса, из расчета около 2 килограмм. При выборе стоит учесть, что идеальные ребрышки получатся из реберной части у самого позвонка, где они очень маленькие.

Мясо помыть и обязательно зачистить от пленок, они дают жесткость, разрубить на порционные кусочки. Затем посолить, поперчить и смазать растительным маслом каждый кусочек.

Фишка от эксперта – чтобы получить максимальную сочность мяса, его заворачивают в фольгу и отправляют томиться в духовку при температуре 150-160°С на 2-2,5 часа.

Пока мясо томится, время заняться уникальным соусом-глазировкой, для которого понадобится:

  • Растительное масло 3 ст. л.
  • Острый кетчуп 0,5 уп.
  • Соевый соус 50-70 мл
  • Столовое красное вино 100 мл
  • Мед 1 ст. л.

Для приготовления все смешать и оправить в сотейник выпариваться до получения густой консистенции.

Чуть остывшее после томления мясо намазать соусом. В противень для выпекания нарезать кольцами лук и выложить мясо. Лук в данном случае будет служить воздушной подушкой, чтобы мясо равномерно покрылось аппетитной корочкой.

Осталось дело за малым – отправить мясо в разогретую духовку до 250°С на 15 минут.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю