Не стыдно угостить! Закуска из кильки вприкуску

28-03-2020, 18:04 \\ Кулинария

Дружеские посиделки с царским блюдом и минимальными затратами.

Когда финансы поют романсы, а встретиться с друзьями, поболтать очень хочется, настоящей палочкой-выручалочкой станет рецепт простой закуски. Особенно ее оценят, те, кто предпочитает напитки «по-горячее».

Очень вкусная, практически с ресторанной подачей, и при этом простая и бюджетная закуска из слабосоленой кильки разлетится мгновенно со стола, оставив гостей в полнейшем восторге. Этот рецепт царской закуски, должен быть в кулинарном арсенале у каждой хозяйки. Для этого понадобится:

  • Картофель 5 шт.
  • Килька малосольная 200 г
  • Зеленый лук 50 г
  • Яйцо 1 шт.

Процесс приготовления не содержит особых сложностей, за считанные минуты. И с ним справится даже далекий от кулинарии мужчина.

Картофель, желательно выбрать круглой формы, отварить в мундире с добавлением 1 ст. л. соли, чтобы он не потрескался. Затем очистить, сложить в посуду, накрыть крышкой, чтобы не заветрился, и охладить.

Рыбки почистить и отделить филе.

Остывший картофель нарезать ломтиками, филе кильки свернуть колечком, положить на ломтик картофеля, а в середину положить очень мелко нарезанный зеленый лук. Поверх лука полить заправкой, которая состоит из растительного масла, уксуса, соли, сахара и горчицы, приготовленная в произвольных пропорциях.

Все элементарно просто!

Подавать к столу на плоской тарелке, украшенной листьями салата.

Эта закуска отлично подойдет и для весенних пикников на природе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю