Сухой рыбы не бывает! Рыба-мечта с грибами и сыром в духовке за 20 минут

24-03-2020, 11:20 \\ Кулинария

Даже из хека и минтая брызнет сок.

Рыбу хозяйки, как правило, жарят, потому что считают, что это самый быстрый способ готовки. Но не вся жареная рыбка будет сочной и вкусной. То перемороженная, то не тот сорт, а свежую купить можно не всегда.

Умелые хозяйки утверждают, что сухой рыбы не бывает! Есть рецепт, который даже хека и минтая сделает сочным и нежным. А времени на готовку потратится ровно столько, сколько и на жарку. Только стоять у плиты и жарить не придётся, потому что печка всё сделает сама. Итак, готовим рыбу-мечту с грибами и сыром в духовке.

Для этого нужны:

  • Филе рыбы – 500 г
  • Грибы маринованные – 300 г
  • Лук средний – 1 шт.
  • Сыр – 200 г
  • Соевый соус.

Рыбу нарезать на порционные кусочки и выложить на противень, укрытый бумагой. Сыр натереть на мелкой тёрке. Грибы нарезать средними кусочками, лук – полукольцами. На рыбу сверху положить лук, грибы, сбрызнуть соевым соусом и притрусить тёртым сыром. Запекать в духовке 20 минут при температуре 200 °С.

Рыбка готова! Выложить на блюдо и поставить на стол. Аромат рыбы с ноткой соевого соуса позовёт на кухню всех домашних, и они с удовольствием набросятся на вкусную и нежную рыбку. Она будет настолько сочной, что даже из хека и минтая брызнет сок, и о сухой рыбе можно будет забыть навсегда.

Поделиться новостью:
Главное за неделю