Рассольник по-деревенски: Одной кастрюли будет мало!

21-03-2020, 15:04 \\ Кулинария

Овощной супчик, на запах которого сбегутся все соседи.

Основа русской кухни – настоящий деревенский рассольник, приготовленный по бабушкиному рецепту, способен покорить сердце и желудок каждого любителя вкусно поесть.

Для приготовления рассольника понадобится отварить одну куриную грудку среднего размера. Предварительно замочить перловку, как минимум, на час. Вытащить грудку из бульона и отварить в нем перловую крупу полчаса с момента закипания.

В это время нужно нарезать овощи: репчатый лук, корень сельдерея, морковь. Очень важно, чтобы огурцы в рассольнике были именно соленые – не маринованные! Поджарить овощи на сковороде с растительным маслом пару минут, затем добавить к ним мелко нарезанные огурчики и 2 половника куриного бульона. Тушить овощи около 10 минут. Можно добавить томатную пасту, но огурцы и так кислые, поэтому вариант с томатами уже на любителя.

Картофель нарезать соломкой или квадратиками и добавить в перловку во время варки. Затем отправить туда порезанную небольшими кусочками куриную грудку, обжаренные овощи, лавровый лист в конце и немного огуречного рассола. Перемешать, посолить-поперчить по вкусу, присыпать зеленью и варить ещё 10 минут все вместе до готовности.

Поделиться новостью:
Главное за неделю