Ни варить, ни жарить: Картофельные драники без яиц и муки заменят скучное пюре

23-03-2020, 17:14 \\ Кулинария

Только картошка и лук – оригинальное тесто для кулинарного прорыва.

На ум снова приходит жареная картошка с луком к обеду? А ведь из этих двух продуктов получатся вкуснейшие драники. Новый рецепт не только сэкономит время и деньги, но и станет новым любимым блюдом всей семьи.

Для приготовления понадобится: 1 кг картофеля (около 6 шт.), 1-2 шт. репчатого лука, соль и перец по вкусу и растительное масло для жарки.

Лук и картошку шинкуем и натираем на самой мелкой терке. Для удобства можно воспользоваться кухонным комбайном со специальной насадкой. Тертую смесь перекладываем в сито минут на 5, чтобы стекла лишняя жидкость.

Затем будущие драники выкладываем в миску, солим и перчим по вкусу. Картофельная масса должна получиться достаточно густой.

Разогреваем сковороду, добавляем немного растительного масла и выкладываем столовой ложкой тесто. Жарим драники в течение 2-3 минут сначала до румяности с одной стороны, далее переворачиваем и еще пару минут до золотистой корочки с другой стороны. Подаём к столу с любым соусом, сметаной или в чистом виде. Экономно, сытно и очень вкусно!

Поделиться новостью:
Главное за неделю