Как победить зимний жор, поделился диетолог

21-02-2020, 22:38 \\ Кулинария

«Ты не ты, когда голоден».

Зимой так тоскливо и грустно, что грех не съесть сладенького. Добавим сюда работу дома и получим ядовитую смесь для набора лишних килограммов. Московский диетолог Константин Прокофьев рассказал почему зимой нарастает жир и как от этого избавиться.

Диеты всему виной

Летом намного проще правильно питаться. Стол ломится от обилия фруктов и овощей. Жара дает о себе знать и голод отступает на второй план. Зимой же можно наблюдать обратный эффект – подвижность меньше и есть хочется куда сильнее.

Решением этой проблемы может стать добавление в свой график различных активностей. Достаточно выходить на прогулку каждый день хотя бы на пол часа или записаться в зал. Для большей мотивации можно взять с собой подругу/друга.

Соль

Летом принято делать закрутки, а употреблять это все конечно же зимой. В наше время это уже уходит из моды. Но у многих людей бабушки до сих пор делают их на зиму и угощают своих внуков. Как же тут похудеешь, когда бабуля передала вкусный лечо из перчика, собранного на собственном огороде.

Нехватка витамина D

Невидимая причина, но не менее важная. В основном этот витамин люди получают от солнечного света. Неудивительно, что зимой, когда за окном сыро и серо его совсем не остается. Если появились такие симптомы, как шелушение кожи, плохой сон и активное потоотделение – нужно обратиться к врачу. Компенсировать этот витамин можно самостоятельно по рекомендации специалиста.

Совет:

Можно уменьшить температуру дома/в офисе. Жара и сидячий образ жизни приводят к ожирению.

Поделиться новостью:
Главное за неделю