Сочная буженина в рукаве: Вкуснее и экономнее, чем покупная

20-02-2020, 14:48 \\ Кулинария

Соль и перец, ничего больше.

Зачем переплачивать в магазинах за сомнительное качество, если буженину легко приготовить дома. Только польза, вкус и удовольствие.

В магазинах и на рынке на прилавках красуется буженина, цена которой выше, чем килограмм свинины. Не зачем переплачивать, дешевле купить кусок мяса и приготовить сочную буженину в рукаве. Она в разы вкуснее и экономнее, чем покупная. Тем более, в качестве и свежести не будет никаких сомнений.

Для приготовления потребуется:

  • Свиная шея – 700 гр.
  • Соль, перец – по вкусу

Рукав для запекания

Кусок мяса должен быть с жирком, из-за этого буженина будет очень сочной, но не жирной. Шею отварить в подсоленной воде с лавровым листом до мягкости. Немного остудить, натереть солью и перцем. Отправить мясо в рукав, положив туда пару зубчиков чеснока. Запекать буженину в духовке не менее 40 минут, после вскрыть рукав и печь 20 минут для получения аппетитной корочки.

Готовую шею остудить до комнатной температуры, завернуть в пергаментную бумагу или пакет и отправить в морозилку минимум на один час. Такой маневр позволит нарезать буженину тонкими слайсами, а оставшийся жир превратится в нежное суфле.

Подавать в качестве закуски вместо надоевшей и вредной колбасы. Домашняя буженина в разы лучше и вкуснее покупной, в этом можно легко убедиться. Общее время приготовления около 1,5 часа, но это стоит того удовольствия.

Поделиться новостью:
Главное за неделю