Ужин для ипотечников. Дешево и сердито, но так по-домашнему

16-02-2020, 11:58 \\ Кулинария

Печеная картошечка в духовке за 100 рублей. И даже сдача останется.

Кто, как не ипотечник, знает, что такое выжить на сотку. Но не стоит отчаиваться, если сидя в новой квартире денег хватит на пару дошираков. Всего за сотню рублей можно приготовить такую ароматную вкуснятину, что соседи мигом придут знакомиться.

Идем в ближайший магазин, покупаем килограмм картошки, луковицу, чеснок, пару плавленых сырков и кусочек сала. Разогреваем сковороду, выкладываем нарезанное кубиком сала и вытапливаем из него жир. Как только шкварки поджарились, отправляем туда нарезанный кольцами лук. После того, как лук станет прозрачным, выдавливаем чеснок и ждем, пока ароматы поджарки разойдутся по лестничной клетке.

Несмотря на свою простоту, такая картошечка ничем не уступает картофелю «Айдахо», который подают в дорогих ресторанах. Но куда привычней вкус хрустящих шкварок, чем американских специй. Нарезаем картофель лодочками, вкладываем на противень и хорошо перемешиваем с поджаркой. Солим и перчим по вкусу и отправляем в разогретую до 180°С духовку на 30 минут. Спустя 30 минут до готовности посыпаем картофель тертыми плавленными сырками, увеличиваем температуру до 200-220°С и оставляем еще на 10 минут.

Поделиться новостью:
Главное за неделю