Закуска года: Слоеные мешочки с нежным сыром готовятся на раз-два

15-02-2020, 12:39 \\ Кулинария

Тающая во рту начинка взорвет вкусовые рецепторы.

Рецепт для тех, у кого гости на пороге и нет времени на сложные запеканки. Вкусно, красиво, экономно.

Закуска играет главную роль на праздничном столе, ведь она подает настроение гостям. Для того, чтобы обеспечить веселый вечер, стоит начать с простого, но аппетитного блюда. Слоеные мешочки с нежным сыром готовятся на раз-два. Блюдо можно смело назвать закуской года. В приготовлении используется сыр «Камамбер», знаменитый благородной белой плесенью. Продукт не дорогой, несмотря на пугающее название, но его легко заменяют под свои вкусы.

Для приготовления потребуется:

  • Дрожжевое слоеное тесто – 500 гр.
  • Сыр «Камамбер» - 250 гр.
  • Зелень
  • Семечки подсолнечника
  • Яйцо – 1 шт.

Тесто разморозить и слегка раскатать, нарезать на одинаковые квадраты. В середину положить кусочек сыра и зелень, после завернуть в виде мешочка, чтобы края красиво торчали вверх. Готовые булочки смазать яйцом и сразу посыпать семечками. Отправить в духовку и готовить до румяности.

Слоеные мешочки получаются красивыми за счет дрожжевой основы, они будто расцветают. Внутри нежная тающая начинка, а семечки добавляют пикантности и вкуса этому чудесному блюду. В мешочек к сыру подойдут мясные ингредиенты и овощные, кому что нравится. Закуска первой сметается со стола. Предлагать к чаю и под основное блюдо в качестве хлеба.

Поделиться новостью:
Главное за неделю