Нежные и сочные сосиски готовим дома

15-02-2020, 13:01 \\ Кулинария

Пользу и качество в магазине не продают.

Сосиски из натурального мяса выглядят совсем иначе. Никакого крахмала и опасных добавок, блюдо для здоровья и удовольствия.

«Тем, кто любит сосиски и уважает закон, лучше не видеть, как делается то и другое» – это слова немецкого канцлера Отто фон Бисмарка. Действительно, чего только не кладут в сосиски, но мяса там не найти. Магазинный деликатес превращается в опасное оружие, которое травит организм и может вызвать как аллергию, так и серьезные болезни. Хватит рисковать! Нежные и сочные сосиски готовим дома легко и из доступных ингредиентов, а по цене и качеству не сравнится ни с чем.

Для приготовления потребуется:

  • Куриные окорока – 700 гр.
  • Молоко – 150 мл.
  • Яйцо – 1 шт.
  • Куркума – 1 ч. л.
  • Французская горчица – 3 ст. л.
  • Укроп, соль – по вкусу

От окорочков отделить мясо и измельчить на блендере, мясорубке или ножом. Если нет времени, подойдет как филе, так и готовый фарш. Добавить в мясо ингредиенты и тщательно перемешать. На пищевую пленку выложить 2 столовые ложки фарша, обернуть несколько раз и закрутить в колбасу, формируя нужный размер. Бока лучше перевязать нитками, чтобы избежать вытекания фарша. Варить сосиски в пленке в кипящей воде 15 минут. Мясо получается нежным и сочным, после такого не захочется покупных сосисок.

Сырые изделия лучше хранить в морозилке. Если дома есть дети, то перед добавлением специй лучше отделить часть фарша. Так вся семья сможет наслаждаться новым натуральным блюдом. Французская горчица добавляет сосискам пикантного вкуса и делает их необычными.

Поделиться новостью:
Главное за неделю