Перец в отставку! Время запастись белком - фаршируй кальмар сырком

10-02-2020, 16:42 \\ Кулинария

Голодным не останется никто: самый сытный и белковый рулетик из кальмара.

Кальмар - уникальное по своей природе существо. Он довольно калорийный, богатый белком и практически не содержит жиров и углеводов. Многие считают его безвкусным, поэтому отличным способом насытить его вкусом будет фаршировка.

Мясо кальмара очень нежное и его легко испортить. Если его переварить - кальмар станет резиновым и жевать станет практически невозможно. Лучше всего кальмар запечь, предварительно нафаршировав вкусной начинкой. Для начинки возьмем сыр, грибы, яйца и зелень.

Грибы нужно нарезать и предварительно обжарить с луком в небольшом количестве сливочного масла. Когда они остынут, их нужно перемешать с тертым сыром, зеленью и вбить яйца. Соль и перец добавляются по вкусу, но и без них блюдо получится очень вкусным.

Кальмар очищаем, извлекаем хорду (прозрачная пластинка, которая находится в хребте).

Важно учитывать, что при запекании тушка уменьшится почти в 2 раза, поэтому до краев набивать начинкой его не стоит, достаточно наполнить на 2/3. Отправляем кальмар запекаться в разогретую до 200°С духовку на 10-15 минут. Когда у кальмара появится золотистая корочка - он готов. Подавать блюдо можно в горячем виде с гарниром, а холодный кальмар можно нарезать кружочками и положить на хрустящие тосты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю