Шеф-повар раскрывает карты. Названа специя, которая испортит вкус свинины

5-02-2020, 15:59 \\ Кулинария

Ошибка, которую допускает каждый, используя покупные смеси специй.

Сегодня выбор специй в магазине очень большой. Люди могут купить как отдельную приправу, так и наборы, заботливо составленные производителем. Но не каждый знает, что в подобных наборах могут быть ингредиенты, способные навредить вкусу блюда. Шеф-повар московского ресторана объясняет, какие специи подчеркнут вкус продуктов, а какие погубят.

Что касается свинины - злейшим врагом ее является белый перец. В сочетании с ним, свинина приобретает неприятный запах старого хряка с ярко выраженным оттенком мочи. Запах этот замаскировать не удастся, поэтому нужно внимательно изучать состав покупаемых смесей специй на наличие белого перца. Чаще всего ошибку допускают, добавляя готовую смесь из пяти перцев. Поэтому, лучше самостоятельно собирать подобные смеси или отбирать белый перец, если смесь не молотая.

Раскрыть вкус свинины помогут тимьян, кориандр или базилик. Также отлично подойдут паприка, сушеный чеснок и хмели-сунели - ее для свинины можно не экономить.

Рыбные блюда, например, привлекают своей «сладостью» и морским запахом. Лучше всего их приправлять душистыми травами, красить в яркие цвета с помощью паприки или куркумы - так они лучше раскроют свой морской потенциал. Многим неприятен запах баранины, но стоит только добавить к ней зиру и кинзу, как тотчас блюдо приобретет восточный мотив.

Поделиться новостью:
Главное за неделю