Шеф-повар одного из московских ресторанов накормил персонал бумажными полотенцами

3-02-2020, 13:38 \\ Кулинария

Сотрудникам так понравился десерт, что они попросили добавки.

Работа повара в ресторане никому не покажется раем. Люди стоят на ногах по 12 часов, на кухне температура достигает 40°С, повара устают как физически, так и морально. Шеф-повару очень важно поддерживать хорошее настроение и боевой дух команды, поэтому они часто изобретают способы, как посмеяться на кухне.

Обед для персонала не похож на меню гостя, часто повара едят обычный куриный суп или котлетку с пюрешкой. Шеф-повар одного из московских ресторанов решил накормить своих подчиненных необычным десертом, в основу которого легли бумажные полотенца. На профессиональной кухне используются дорогие 3-4 слойные бумажные полотенца, которые и выступили в качестве слоеного теста. Он нарезал салфетки на порционные куски, опустил их в смесь из взбитых яиц и обвалял в крахмале. Пожарив салфетки во фритюре, получились аппетитные румяные слоечки, которые осталось украсить сахарной пудрой или топпингом для десертов.

Когда коллеги по цеху узнали, чем накормил их начальник, они разделились на 2 лагеря: недовольные и оценившие шутку, которые попросили добавки. Шутка удалась, настроение у поваров осталось приподнятым до конца смены. Салфетки были съедены подчистую, а рецепт быстро разлетелся среди сотрудников общепита по всему городу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю