Салат «Песцовая шуба». Рецепт самого нежного салата

3-02-2020, 10:49 \\ Кулинария

Готовить закуску можно из курицы или крабовых палочек.

С любыми ингредиентами этот салат получается очень вкусным. С курицей «Песцовая шуба» становится более диетическим рецептом, а с крабовыми палочками более сытным. Однако в любом случае салат очень вкусный и готовить его стоит на рызные праздники и с разными наполнителями. Итак, для приготовления понадобится:

  • Помидоры 4 шт.
  • Яйца отварные 3 шт.
  • Болгарский перец 1 шт.
  • Крабовые палочки (или курица) 100 г
  • Твердый сыр 100 г
  • Перец молотый, соль по вкусу
  • Майонез 3 ст. л.

Помидоры споласкиваем, обсушиваем. Разрезаем пополам или на четыре части. Если серединка водянистая, вырезаем ее, сок сливаем. Режем томаты небольшими кусочками. Выкладываем в салатник, где будем смешивать все ингредиенты. У сладкого перца вырезаем плодоножку, вытряхиваем остатки семян.

Режем перец брусочками или кубиками. Крабовые палочки нарезаем кругляшками или разрезаем вдоль пополам и затем режем ломтиками толщиной около 0,5 см. Твердый сыр измельчаем через крупную или мелкую терку. Высыпаем сырную стружку в салат. Добавляем майонез, лучше брать густой, чтобы не стекал, а как бы обволакивал все компоненты салата. Перемешиваем, по вкусу подсаливаем, приправляем молотым черным перчиком.

Для подачи лучше взять один большой прозрачный салатник или порционную посуду, тоже из прозрачного стекла: креманки, пиалы, стаканы (если салат готовится как фуршетная закуска). Выкладываем порцию салата, слегка ворошим вилкой. Настаиваться салату не нужно, если долго держать его в холодильнике, заправка стечет, овощи потеряют свежесть.

Оформляем закуску сразу после приготовления. Вареные яйца измельчаем через крупную или мелкую терку. Присыпаем каждую порцию, чтобы сверху была светлая «шубка». Украшаем дольками помидорок черри или кубиками моркови, зеленью и подаем к столу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю