Microsoft разрабатывает новую Windows

5-03-2019, 16:24 \\ Интернет и сети

Получено официальное подтверждение, что полным ходом идёт разработка новой упрощённой системы.

 Несмотря на свой непростой послужной список облегчённых операционных систем, Microsoft, как сообщается, продвигается вперёд со своими планами выпустить Windows Lite. Первый намёк на то, что операционная система существует, появился ещё в декабре, но теперь официально подтверждено, что Windows Lite действительно в пути.

По-видимому, Windows Lite будет упрощённой операционной системой, изначально предназначенной для устройств с двумя экранами, хотя позднее она будет поставляться на устройствах, подобных Chromebook. Функционально говоря, Windows Lite настроена на то, чтобы быть ещё более «базовой», чем то, что получилось с Windows 10 S. Что именно это означает с точки зрения функций и ограничений (или их отсутствия), ещё предстоит выяснить.

Что касается эстетики, фотография, приведённая выше, является, как сообщается, «точным» макетом того, как выглядит текущий интерфейс Windows Lite. Тем не менее, этот дизайн может измениться к тому времени, когда ОС официально выйдет. Говоря о дате, неизвестно, когда Microsoft планирует выпустить Windows Lite.

 Однако, как предполагалось в прошлом, предстоящая конференция компании Build 2019, вероятно, таким же моментом для её анонса, как и других проектов от Microsoft, вроде нового браузера и консолей Xbox.

Поделиться новостью:
Главное за неделю