Как по цвету глаз определить характер кошки, рассказал эксперт

16-04-2020, 14:42 \\ Интернет и сети

Зеленоглазы и синеглазые коты - полные противоположности.

Если хозяева бездумно выбирают животное, обращая внимание только на его расцветку, в будущем их могут ждать сюрпризы. Ведь коты, как и люди, склонны именно черты характера, которые можно определить только по цвету глаз.

Кошка с карими глазами

Эти коты очень хитры и продуманны. Если хозяин ругает их за что-то, они могут прекрасно понимать, что провинились, но продолжать делать тоже самое на зло. Но не потому что они не любят своего хозяина, просто так они пытаются привлечь внимание. Коты с карими глазами очень любят детей. Они готовы убаюкивать их своим мурчанием, но в играх никогда не принимают участие. Если ребенок неаккуратно заденет кота, тот в ответ может даже укусить.

Кошка с зелеными глазами

Эти кошки способны играть сутки на пролет, даже если им уже больше 10 лет. Они также как и собраться с карими глазами, хитры и настырны. Зеленоглазки очень любят искать себе места в квартире для отдыха. Чтобы добраться до логова, они способны на всё: могут прогрызть преграду в виде подушки или одеяла. Также зеленоглазые коты любят грызть одежду любимого хозяина. Так они демонстрируют свою привязанность.

Кошка с голубыми глазами

Голубоглазки самые преданные коты. Они очень любят своего хозяина, могут пролежать у него на коленях несколько часов и беспрерывно мурчать. Они встречают всех гостей у входной двери и ласковы с каждым, кто пришел к ним в дом. Кошки с зелеными глазами обожают детей любого возраста. Терпят, даже когда ребенок дергает их за уши и хвост. Эти кошки прекрасно подойдут для большой семьи с детьми.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю