3 способа эффективно продать товар в интернете

10-09-2020, 15:55 \\ Интернет и сети

Хорошим вариантом станет комплексный подход.

Хочешь продать товар — хорошо изучи своего клиента. Источник: Покатим.ру

Для современных продавцов интернет стал неотъемлемой частью для привлечения клиентов. Поэтому портал Покатим.ру подготовил 3 способа эффективно продать товар в интернете, будь у вас сайт или аккаунт в социальной сети.

SEO-продвижение.

Площадка, на которой размещена информация о товаре (сайт или аккаунт в соцсети) должна быть оптимизирована для поисковых систем Google и Yandex. Тогда продать товар получится быстрее. Например, если люди часто используют поисковый запрос «кроссовки для спорта», то желательно назвать также и свои кроссовки (в описании или названии). И в следующий раз, когда покупатели станут искать «кроссовки для спорта», то в поиске увидят ссылку на ваш магазин. Поначалу самостоятельно составить SEO-текст может показаться сложным. В этом случае его выгоднее заказать на профессиональных биржах копирайтинга, вроде Turbotext, Etext и Advego.

Таргетированная реклама.

Target с английского «цель». Такие рекламные объявления показываются в социальных сетях только для выбранной аудитории с учётом указанных параметров: пола, возраста, интересов и геолокации. Перед применением этого способа важно изучить целевую аудиторию и настроить соответствующие параметры. Ведь эффективнее продать товар тому человеку, который с большей вероятностью в нём заинтересован. Найти специалиста для настройки таргета можно в социальных сетях, на биржах услуг или на сайтах с объявлениями. Каждый выберет способ по удобству.

Реклама должна доставляться всеми доступными способами. Источник: Покатим.ру

Рассылка E-mail писем.

Некоторые продавцы считают такой способ продажи спамом, но он работает. Цель почтовых рассылок — напомнить клиенту о продавце и товаре. В этом случае важно не просто «предложить», а показать свою заинтересованность в человеке. Например, вместо открытой рекламы попросить ответить на вопросы о приобретенном товаре, сообщить о новых поступлениях, скидках, бонусах. Это срабатывает эффективнее навязчивых предложений о покупке, потому что покупатель видит заботу о своих интересах, а не просто попытку заставить его расстаться с деньгами.

Вывод.

Каждый из способов имеет свои особенности и применить можно любой. А также хорошим вариантом будет применение сразу нескольких способов. Тогда продать товар получится ещё эффективнее. Важно лишь задаться целью и подробно изучить вопрос. И тогда клиенты станут активно переходить на ваш сайт или аккаунт в социальной сети. Из десяти «пустых» посетителей один с большой вероятностью станет вашим клиентом и совершит покупку.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю