Новый браузер Microsoft Edge слишком похож на Chrome

5-03-2019, 14:06 \\ Интернет и сети

Microsoft показала скриншоты своего нового браузера, на который они очень надеются.

 В сеть попали несколько скриншотов, показывающих основной интерфейс и функции Chromium Edge, а также некоторые доступные настройки этого нового браузера от Microsoft. Для этого нового браузера явно наступили испытательные дни, и Microsoft, похоже, тестирует поддержку расширений, синхронизацию и новый вид вкладок, который включает изображение дня и наиболее посещаемые сайты. Похоже, что существующие расширения Edge в настоящее время поддерживаются, и Microsoft должна также включить поддержку собственных веб-расширений Chrome.

Сам интерфейс браузера включает те же кнопки «Обновить», «Домой» и «Навигация», что и в Chrome. В адресной строке есть даже избранное и изображение профиля, чтобы указать, кто вошёл в браузер. Это связано с тем, что Microsoft строит поверх ядра Chromium, но, поскольку они очень ранние версии, вероятно, пока не покажут никаких серьёзных изменений интерфейса. Пока не ясно, когда Microsoft планирует начать публичное тестирование своей версии Chromium Edge.

 Для сотрудников Microsoft доступны ежедневные сборки, и ожидается, что браузер скоро будет более широко тестироваться. Но каждый заинтересованный в его тестировании, как только оно будет доступно, может зарегистрироваться в программе Microsoft Edge Insider и получить уведомление, когда компания будет готова публично протестировать его.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю