Названы продукты, усиливающие менструальные боли у женщин

9-01-2019, 23:30 \\ Здоровье

Эксперты опубликовали список продуктов, которые усугубляют и без того плохое самочувствие представительниц прекрасного пола во время месячных.

Не секрет, что во время ПМС у женщин просыпается просто зверский аппетит, и тяга к «вредным» продуктам, таким как чипсы, сладости и фаст-фуд достигает своего пика. Но, как оказалось, употребляя в пищу большое количество сладостей и соленой пищи, дамы не получают облегчение, а наносят себе еще больший вред, так как эти продукты приводят к вздутию живота и только усиливают болезненные ощущения. Уровень сахара в крови можно поддерживать, включив в свой рацион финики, инжир и чернослив и побольше фруктов.

Также медики в этот непростой для организма и нервной системы период советуют женщинам отказаться от кофеина, который затрудняет работу сосудов. Кроме того, значительно усилить болезненные ощущения могут консервы и некоторые обработанные продукты. После употребления которых могут начаться спазмы.

Специалисты советуют придерживаться правильного и сбалансированного питания, не забывать о здоровом и полноценном сне, прислушиваться к своему организму и беречь его.

Поделиться новостью:
Главное за неделю