Медики назвали 5 правил прогулки в январе

4-01-2019, 06:53 \\ Здоровье

Медики назвали правила, которые помогут избежать простуды, во время январских прогулок.

 В первую очередь медики советуют тепло одеваться. Особое внимание стоит уделить конечностям. Перчатки лучше заменить на рукавицы, так как в рукавицах пальцы расположены вместе, что позволяет сохранять тепло дольше. Ноги стоит утеплить термоносками. И лучше носить обувь с мембранной защитой.

Также врачи рекомендуют установить лимит времени, уделяемый прогулкам в январе. При температуре ниже 18 градусов медики не рекомендуют гулять с маленькими детьми. Но можно сделать исключение, выйти на прогулку не больше чем на 30 минут. Также детям по старше не рекомендовано находится на улице дольше 40 минут при морозе ниже 25 градусов.

Медики призывают взрослых граждан отказаться от распития алкогольных напитков на морозе. Алкоголь притупляет биологические возможности организма определять уровень замерзания. Замерзание на улице проводи к плохой работе сердца и сосудов.

Дети легко простывают во время активных игр на улице. Родителям следует следить за уровень потения ребенка. Как только ребенок вспотел его необходимо вести домой. Не рекомендуют заходить куда-либо погреться, так как мокрая одежда и остывший ребенок быстрее получат переохлаждение.

Также врачи рекомендую во время длительной прогулки пить горячие напитки. Горячий чай или кофе поможет согреться организму.

Поделиться новостью:
Главное за неделю